您的位置:首页 > 资讯攻略 >
抖音车机版是面向车主打造的车载专属应用,给车内娱乐带来全新体验。适配车机大屏,通过触摸屏就能浏览各类精彩短视频,适合驻车休息时消遣。不少车友还不清楚该怎么开启自动翻页播放,不用反复手动触控切换视频。下面小编就为大家带来相关设置介绍,感兴趣的朋友不妨一起来了解。
抖音车机版怎么自动翻页?
1、进入软件首页,登录自己的账号,在我的界面中点击齿轮状设置按钮;
2、进入设置栏后,点击通用设置;
3、开启视频自动部分功能后,用户刷视频的时候就会自动翻页啦。
苹果手机怎么设置骚扰拦截
手机钉钉打卡考勤怎么弄
如何将UC浏览器缓存的M3u8格式视频合并转换为MP4
微信自定义来电铃声设置方法
抖音极速版赚钱领现金教程
qq怎样更改防沉迷实名认证
手机豆包app怎么删除记录
uc浏览器隐藏用法教程
UC浏览器怎么恢复删除的历史记录
苹果手机图片怎么投屏到电视上全屏显示