您的位置:首页 > 资讯攻略 >
医保是面向全体公民的社会保障制度,能够为民众健康保驾护航,提供医疗方面的经济保障。不少小伙伴想在支付宝上办理医保缴费,却不清楚具体该如何操作。接下来小编就为大家带来支付宝医保缴费的相关教程,简单几步就能完成线上办理,有需要的朋友可以一起来了解一下。
支付宝交医保缴费教程
1、点击我的,然后点击更多;
2、在应用中心里找到市民中心;
3、然后找到社保,然后在社保缴费里找到城乡居民医疗保险缴费;
4、点击自主缴费;
5、然后输入身份证和名字进行查询,然后就可以缴费啦!
苹果手机怎么设置骚扰拦截
手机钉钉打卡考勤怎么弄
如何将UC浏览器缓存的M3u8格式视频合并转换为MP4
微信自定义来电铃声设置方法
抖音极速版赚钱领现金教程
手机豆包app怎么删除记录
qq怎样更改防沉迷实名认证
uc浏览器隐藏用法教程
UC浏览器怎么恢复删除的历史记录
苹果手机图片怎么投屏到电视上全屏显示